Willkommen auf der Website der Gemeinde Oetwil am See



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

GEWERBE UND INDUSTRIE


Firmenverzeichnis

Hier können sich sämtliche Gewerbe- und Industriebetriebe von Oetwil am See vorstellen.

Wir verweisen zudem auf die eigene Homepage des Gewerbevereins www.gewerbe-oetwil.ch (siehe auch Links).

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abplanalp AG Malergeschäft 044 929 10 15 maler@abplanalpag.ch
Adi Zollinger Spenglerei/ Sanitäre Anlagen 044 929 18 06 info@adizollinger.ch
Alinéa AG 044 932 75 79 info@alinea.ch
Anea-Wellness Massage, Ernährungs-Psychologische Beratung, Reiki 079 390 48 12 info@anea-wellness.ch
AV-MEDIA & Geräte Service 044 923 51 57 info@av-media.ch
Bodydream 076 576 80 42 magdalena.reichart@bodydream.ch
Codeangels Solutions GmbH 043 844 90 10 main@codeangels.com
Coiffeur Haarwerkstatt 044 799 12 05  
Coiffure Saxer 044 929 14 77  
Color Glo Switzerland 076 207 86 10 info@color-glo.ch
Computerzentrum GmbH 043 535 10 07 mail@computerzentrum.info
ELEKTRO FAWI GmbH 055 243 43 52 info@elektrofawi.ch
Elektro Maag AG 044 929 60 80 info@elektro-maag.ch
Fahrschule Ludwig fahrschuleludwig@gmail.com
Garage Joos 044 929 01 03 info@garagejoos.ch
Garage Sperandio Autospritzwerk 044 929 16 00  
Gemeindeverwaltung 044 929 60 11 praesidiales@oetwil.ch
Haug Gebäudereinigung 079 546 68 07 info@haug-reinigung.ch
Haus- und Gartenservice R. Grimm GmbH 079 102 64 01 sandrogrimm89@gmail.com
Hochbau 044 929 61 61 info@gadola-bau.ch
Immobilien & Verwaltungen 044 929 61 61 info@gadola-bau.ch
Immobilienservice Jacqueline Kipfmüller 043 844 97 30 willkommen@jkimmobilien.ch
ISC Information Shuttle Corporation GmbH 044 799 10 00 info@isc.ch
J. Grimm AG 044 929 11 47 info@grimm.ch
Kellenberg Roll-Technik AG 044 929 68 68 info@kellenberg.ch
Kellenberger + Huber AG Elektro - Telecom 044 929 29 28 oas@kellenberger-huber.ch
KOSMETIK & MASSAGE - STUDIO cosmetIQ 076 584 48 54 info@cosmetiq.ch
Landwirtschafts Betrieb mit innovativen Ideen 043 844 96 33 info@nef-naturbuur.ch
M. Stamm AG - Treuhand + Betriebswirtschaft 043 844 96 61 m.stamm@stammtreuhand.ch
Maler Pally 079 625 82 88 maler-pally@bluewin.ch
Meier-Dach GmbH 044 929 00 63 info@meier-dach.ch
MZO Medizinisches Zentrum Oetwil am See 044 929 26 79 mzo@hin.ch
Nef-NaturBuur 043 844 96 33 info@nef-naturbuur.ch
Octopus-Bräu GmbH 044 799 16 55 kontakt@octopus-braeu.ch
PC-Support 044 799 12 00 borel@gmx.net
PEPR Peter Eberhard Public Relations 044 799 15 11 peter.eberhard@pepr.ch
Rosslade AG Sport-/Freizeitmode 0448301244 info@rosslade.ch
Sanitär Spenglerei Wernli AG 044 929 19 66 info@wernli-sanitaer.ch
Scharrenberg Vollkornbäckerei 044 929 00 80 info@vollkorn-baeckerei.ch
Specogna + Partner AG 044 799 10 58 info@specogna.com
Sportcenter Stork AG 044 929 25 10 info@sportcenter-stork.ch
Templatestore Lynn 044 420 10 10 customer@templatestore.ch
Tiefbau 044 905 40 60 tiefbau@gadola-bau.ch
Walder Kistler & Partner AG 044 929 69 00 info@wk-group.ch
Wellmassage +41/79 756 55 21 karina.hess@wellmassage.ch
Wiedag Recycling und Deponie AG 044 929 28 51 info@wiedag.ch
Zahnarzt 044 929 02 48 oetwil@swissdentalbeauty.ch
Zeichnerarbeiten/Weinverkauf/Kurierdienste 076 572 58 56 e.hunziker@dplanet.ch

Unternehmen hinzufügen